Программа кино на год

Фильм, которого не было (Facebook)Sergey Donetskov

50 фильмов, которые мы постараемся посмотреть и обсудить в ближайший год:

Дурное семя (The Bad Seed 1956 Mervyn LeRoy, USA)
Женщина в дюнах (Suna no onna 1964 Hiroshi Teshigahara, Japan)
Пропавшая Банни Лейк (Bunny Lake is Missing 1965 Otto Preminger, UK)
Сердце – одинокий охотник (The Heart Is a Lonely Hunter 1968 Robert Ellis Miller, USA)
Племена (Tribes 1970 Joseph Sargent, USA)
Брюстер Макклауд (Brewster McCloud 1970 Robert Altman, USA)
Опасное пробуждение (Wake in Fright 1971 Ted Kotcheff, Australia)
Давайте напугаем Джессику до смерти (Let’s Scare Jessica to Death 1971 John D. Hancock, USA)
Гарольд и Мод (Harold and Maude 1971 Hal Ashby, USA)
Другой (The Other 1972 Robert Mulligan, USA)
Соломенный человечек (The Wicker Man 1973 Robin Hardy, UK)
Хулиганский класс (Hababam Sinifi 1975 Ertem Egilmez, Turkey)
Подкидыш (The Changeling 1980 Peter Medak, Canada)
Правонарушитель Морант (Breaker Morant 1980 Bruce Beresford, Australia)
Выбери меня (Choose Me 1984 Alan Rudolph, USA)
Помехи (Static 1985 Mark Romanek, USA)
Человек, который смотрел на юго-восток (Hombre mirando al sudeste 1986 Eliseo Subiela, Argentine)
Уитнейл и я (Withnail and I 1987 Bruce Robinson, UK)
Бумажный дом (Paperhouse 1988 Bernard Rose, UK)
Исчезновение (Spoorloos 1988 George Sluizer, Netherlands)
Допрос (Przesluchanie 1989 Ryszard Bugajski, Poland)
Ширли Валентайн (Shirley Valentine 1989 Lewis Gilbert, UK)
Женщина в черном (The Woman in Black 1989 Herbert Wise, UK)
Зеркальная кожа (The Reflecting Skin 1990 Philip Ridley, Canada)
Бездельник (Slacker 1991 Richard Linklater, USA)
Конец долгого дня (The Long Day Closes 1992 Terence Davies, UK)
Чистый, бритый (Clean, Shaven 1993 Lodge Kerrigan, USA)
Аккумулятор 1 (Akumulator 1 1994 Jan Sverák, Czech Republic)
Когда-то были воинами (Once Were Warriors 1994 Lee Tamahori, New Zealand)
Тайна острова Роан-Иниш (The Secret of Roan Inish 1995 John Sayles, USA)
Кроваво-красный (Profundo Carmesi 1996 Arturo Ripstein, Mexico)
Допрос (The Interview 1998 Craig Monahan, Australia)
Центральный вокзал (Central do Brasil 1998 Walter Salles, Brazil)
Три сезона (Three Seasons 1999 Tony Bui, Vietnam)
Крысолов (Ratcatcher 1999 Lynne Ramsay, UK)
Бабье лето (Babi Leto 2001 Vladimir Michalek, Czech Republic)
Визонтеле (Vizontele 2001 Yilmaz Erdogan, Turkey)
День зверя (Dzien swira 2002 Marek Koterski, Poland)
Игби идет ко дну (Igby Goes Down 2002 Burr Steers, USA)
Зло (Ondskan 2003 Mikael Hafstrom, Sweden)
Праздник Эйприл (Pieces of April 2003 Peter Hedges, USA)
Станционный смотритель (The Station Agent 2003 Thomas McCarthy, USA)
Ботинки мертвеца (Dead Man’s Shoes 2004 Shane Meadows, UK)
Детонатор (Primer 2004 Shane Carruth, USA)
Дом Якобяна (The Yacoubian Building 2006 Marwan Hamed, Egypt)
Песочный дом (Casa de Areia 2006 Andrucha Waddington, Brazil)
Полу-Нельсон (Half Nelson 2006 Ryan Fleck, USA)
Юные сердцем (Young@Heart 2007 Stephen Walker, UK)
Замерзшая река (Frozen River 2007 Courtney Hunt, USA)
Цвет сакуры (Kirschbluten — Hanami 2007 Doris Dörrie, Germany)

Comments are closed.